Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

SHIRLEY JAFFE (NÉE EN 1923)

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 21.754 $ - 32.631 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 27.192 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

SHIRLEY JAFFE (NÉE EN 1923)

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 21.754 $ - 32.631 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 27.192 $

SHIRLEY JAFFE (NÉE EN 1923)
Grünenwald
SHIRLEY JAFFE (NÉE EN 1923) Grünenwald signé et daté 'Shirley Jaffe 64' (en bas à gauche); signé, titré, daté et situé 'Grünenwald Berlin 64 Shirley Jaffe' (au dos) huile sur toile 195.5 x 130 cm. (77 x 51 1/8 in.) Peint en 1964.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
09.12.2015
Christie's
Paris

SHIRLEY JAFFE (NÉE EN 1923)
Grünenwald

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
09.12.2015
Christie's
Paris