Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente More - 21 septembre 2015
wurde versteigert am: 21. September 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 VERLAINE (ELECTRIC) - 2011

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  780 €
ca. 875 $
Los-Nr. 62, Aufrufe: 17

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 VERLAINE (ELECTRIC) - 2011 Sérigraphie en noir Signée, datée et justifiée "AP" Tirage à 2 exemplaires SCREENPRINT IN BLACK ; SIGNED, DATED AND JUSTIFIED Hauteur : 30 Largeur : 30 cm Provenance : StolenSpace Gallery, Londres Collection NLL, Paris Expositions : Sound & Vision, Londres, StolenSpace Gallery, 20 octobre au 4 novembre 2012 Art urbain, Paris, Mairie du 1er arrondissement, septembre 2013 Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press & Obey Giant, 2009, le visuel reproduit p.414

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente More - 21 septembre 2015
Auktionsdatum: 21.09.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020