Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Limited Edition - 19 mai 2015
wurde versteigert am: 19. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 UNCLE SCAM - 2006

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  2.990 €
ca. 3.333 $
Los-Nr. 111, Aufrufe: 13

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 UNCLE SCAM - 2006 Sérigraphie en couleurs sur papier Cotton Rag Archival Signé, daté et numéroté 6/8 AP Edition à 50 exemplaires SCREENPRINT IN COLORS ; SIGNED, DATED AND NUMBERED Hauteur : 105,50 Largeur : 72 cm Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press & Obey Giant, 2009, le visuel HPM reproduit p. 194.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Limited Edition - 19 mai 2015
Auktionsdatum: 19.05.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020