Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 UNCLE SCAM - 2006 Sérigraphie en couleurs sur papier Cotton Rag Archival Signé, daté et numéroté 6/8 AP Edition à 50 exemplaires SCREENPRINT IN COLORS ; SIGNED, DATED AND NUMBERED Hauteur : 105,50 Largeur : 72 cm Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey Gingko Press & Obey Giant, 2009, le visuel HPM reproduit p. 194.