Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Street Art - 22 mars 2011
wurde versteigert am: 22. März 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) PRESIDENTIAL SEAL, 2007

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.060 €
ca. 4.282 $
Los-Nr. 250, Aufrufe: 34

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) PRESIDENTIAL SEAL, 2007 Sérigraphie sur bois signé et daté en bas à droite "Shepard Fairey 07", numéroté en bas à gauche "2/2", contresigné, daté et numéroté au dos "Shepard Fairey 07 2/2" Hauteur : 60,50 Largeur : 40,50 cm Bibliographie : "Obey, Supply & demand, The Art of Shepard Fairey", Gingko Press, Berkeley, mars 2009, un exemplaire similaire reproduit p. 206

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Street Art - 22 mars 2011
Auktionsdatum: 22.03.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020