Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) KISS DESTROYERS, 2001

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  4.335 €
ca. 5.881 $
Los-Nr. 240, Aufrufe: 16

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) KISS DESTROYERS, 2001 Sérigraphie sur plaque de métal signée et datée au crayon en bas à droite "Shepard Fairey 01", numérotée en bas à gauche au crayon "2/2" Hauteur : 60 Largeur : 44,50 cm Bibliographie : "Obey, Supply & Demand, the Art of Shepard Fairey", Ginko Press, New York, 2009, un exemplaire similaire reproduit p. 356 Silk-screen painting on metal plate signed and dated au crayon lower right "Shepard Fairey 01", numbered lower left au crayon "2/2" Height: 23,40 Width: 17,36 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente 1970-2010, 40 ans d’Art Graffiti - 22 mars 2010
Auktionsdatum: 22.03.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020