Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Urban Art - 04 février 2015
wurde versteigert am: 4. Februar 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 DUALITY OF HUMANITY 3 - 2008

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  26.000 €
ca. 29.509 $
Los-Nr. 120, Aufrufe: 3

Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 DUALITY OF HUMANITY 3 - 2008 Technique mixte et collages sur fond sérigraphique (HPM). Signé, daté et numéroté au dos "08, AP HPM" MIXED MEDIA AND COLLAGES ON HPM ; SIGNED, DATED AND NUMBERED Hauteur : 101 Largeur : 75 cm Expositions : Paris, L'Adresse Musée de la Poste, au-delà du Street Art, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013 Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press & Obey Giant, 2009, un exemplaire similaire reproduit p.268 au-delà du Street Art, Critères Editions / L'Adresse Musée de la Poste, Paris, 2012, reproduit p.79 Commentaire : Ce visuel est une collaboration avec le photographe Al Rockoff

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Urban Art - 04 février 2015
Auktionsdatum: 04.02.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020