Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 DUALITY OF HUMANITY 3 - 2008 Technique mixte et collages sur fond sérigraphique (HPM). Signé, daté et numéroté au dos "08, AP HPM" MIXED MEDIA AND COLLAGES ON HPM ; SIGNED, DATED AND NUMBERED Hauteur : 101 Largeur : 75 cm Expositions : Paris, L'Adresse Musée de la Poste, au-delà du Street Art, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013 Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey Gingko Press & Obey Giant, 2009, un exemplaire similaire reproduit p.268 au-delà du Street Art, Critères Editions / L'Adresse Musée de la Poste, Paris, 2012, reproduit p.79 Commentaire : Ce visuel est une collaboration avec le photographe Al Rockoff