Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) CHANGE, 2008 Sérigraphie en couleur signée et datée en bas à gauche "Shepard Fairey'08", numérotée en bas à droite "151/5000" Hauteur : 100 Largeur : 63 cm Bibliographie : "Obey, Supply & demand, The Art of Shepard Fairey", Gingko Press, Berkeley, mars 2009, une image similaire reproduite p. 271 (toile) Commentaire : Cette oeuvre destinée aux supporters de la campagne de Barack Obama est accompagnée d'une lettre de son bureau de campagne datée du 20 janvier 2009 précisant qu'il s'agit d'un des 200 exemplaires (sur l'édition totale de 5000) signé à la main par l'artiste