Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Peace Dove (Black) - 2012 Technique mixte et collages sur fond sérigraphique (HPM) Signé, daté et numéroté "2/5 HPM" HPM ; signed, dated and numbered Hauteur : 92 Largeur : 70 cm Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey Éditions Rizzoli, New York, 2015, le visuel reproduit p.93