Shepard FAIREY (alias OBEY GIANT) (né en 1970) LONG PLAYING RECORDS, 2010 Technique mixte et collages sur fond sérigraphique (HPM) Signé et daté en bas à droite "Shepard Fairey, 10", numéroté en bas à gauche "8/8 HPM" Hauteur : 31 Largeur : 31 cm Provenance : Collection NLL, Paris Expositions : "AAF", Paris, La Halle Freyssinet, 26 au 30 mai 2010 "Banksy", Paris, Espace Pierre Cardin 19 avril 2011 "Artaq: Collection NLL", Angers, Grand Théatre, mai 2012 "Art Contemporain Urbain, Collection NLL", Bordeaux, Vasari Auction, 9 novembre au 9 décembre 2012 "Art urbain", Paris, Mairie du 1er arrondissement, septembre 2013 Bibliographie : "Art Urbain Contemporain, Collection NLL", mai 2012, reproduit p.40