Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Peace bomber - 2008 Sérigraphie, technique mixte et collage (HPM) sur papier Signé, daté et numéroté "7/8 HPM" Silkscreen, mixed media and collage on paper; signed, dated and numbered Hauteur : 30 Largeur : 30 cm Expositions : Berlin, me collectors Room, Art & Toys collection Selim Varol, 26 mai au 16 septembre 2012 Bibliographie : Art & Toys collection Selim Varol, me collectors Room, Berlin, 2012, p.199