Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Isotope soap - 2012 Technique mixte, collages et sérigraphie(HPM) sur pochette de vinyle Signée, datée et numérotée "HPM 3/8" HPM on record sleeve ; signed, dated and numbered Hauteur : 31 Largeur : 31 cm Provenance : Subliminal Project, Los Angeles Library Street Collective, Detroit Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey Editions Rizzoli, New York, 2015, reproduit p.150