SHAPSKA D'OFFICIER du 1er régiment de Lanciers de la ligne. Plaque rayonnante avec le chiffre 1 sur un semis d'étoiles. Présentée avec son crin rouge de parade. Epoque Napoléon III. (Petits manques, manque la gourmette).