SHAKESPEARE (William). Le Songe d'une nuit d'été. Traduction et notes par Georges Duval Paris, Les Cent Bibliophiles, 1938. In-4° en feuilles, sous couv., chemise et étui de l'éd. Lithographies teintées par Charles GUÉRIN. Tiré à 130 exemplaires, celui-ci (n° 106), nominatif de M. R. Duchâtel. 800/1 000 FF