Shahsavan Sumakh Tasche. 40 x 35 cm. Aserbaidschan, um 1880. Zustand: gut, Seitenränder offen und unvollständig, kleine Mottenschäden, Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 400 - 600