Shahsavan Kelim Taschenfront. 56 x 33 cm. Aserbaidschan, zweite Hälfte 19. Jhdt.. Zustand: gut, mehrere kleine Reparaturen, Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 400 - 500