Shahsavan Kelim. 290 x 152 cm. Aserbaidschan, Anfang 20. Jhdt.. Zustand: gut, vereinzelt kleine Mottenschäden. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1200 - 1600