Shahsavan Kelim. 287 x 162 cm. Aserbaidschan, Anfang 20. Jhdt.. Zustand: sehr gut, minimale kleine Reparaturen. Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1600 - 2400