Shahsavan Kelim. 215 x 110 cm. Aserbaidschan, 19. Jhdt.. Zustand: gebraucht, mehrere Löcher und Risse, deutliche Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 400 - 600