Shahsavan Kelim. 195 x 108 cm. Aserbaidschan, um 1920. Zustand: gut, leicht fleckig, beide Enden teilweise ausgefranst, leichte Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 400 - 600