Seydou KEÏTA Malien - 1921-2001 Sans titre - 1959 Tirage argentique (1998) Daté et signé dans la marge inférieure "59 Seydou Keïta 1998" Feuille : 59,50 x 49,50 cm Image : 53,50 x 37 cm Bibliographie : A. Magnin, Y. T. Cissé, "Seydou Keïta", Scalo, Berlin, 1997, reproduit p. 68 Commentaire : Gelatin silver print; dated and signed on the lower margin Sheet : 23,42 x 19,49 in. Image : 21,06 x 14,57 in.