SÈVRES Vase nommé "vase de Mycène" en porcelaine à fond bleu poudré à décor de rinceaux feuillagés, godrons et frise de feuillage soulignés en or. Deuxième moitié du XIXe siècle. Base carrée en bronze doré. A Sevres “Mycenae” vase. Second half 19th century. HAUT. 41cm - 16 1/8 IN. Estimation