SÈVRES Tasse cannelée évasée et une soucoupe en porcelaine dure, à décor de filets or sur les bords, la tasse centrée d’un monogramme DH entrelacé en or. Bon état. Manufacture nationale de Sèvres, 1883 et 1884. Marques au tampon rouge aux lettres RF “doré à Sèvres”, marques au tampon vert S. 75 et S. 79. H. 6,5 x D. 6,7 cm (tasse) ; D. 11,3 cm (soucoupe).