Sèvres Pot à sucre Hébert couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de coquilles et rinceaux rocaille sur des galons à fond bleu Fallot et de guirlandes de fleurs suspendues. Marqué : LL entrelacés, lettre-date N pour 1766, marque du peintre Thévenet. XVIIIe siècle, 1766. H. 9 cm.