Sèvres Pot à pommade couvert en porcelaine tendre à décor de filet dentelé or, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle H 6,5 cm (Une égrenure)