Auktionspreisarchiv

Auktion: MOBILIER DE VILLAS DE LA CÔTE BASQUE
wurde versteigert am: 20. Februar 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SEVRES PETIT PICHET A LAIT et UN POT A

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 116, Aufrufe: 8

SEVRES PETIT PICHET A LAIT et UN POT A SUCRE COUVERT en porcelaine de Sèvres à décor en or sur fond bleu agate de palmettes, rosace et frise de feuillage. Signé pour le Château de Saint-Cloud 1838. Haut. 15 cm (éclat à la dorure de l'anse) - Haut. 13 cm (Fèle extérieur et éclat sur la panse) Il s'agit du service effectué pour Louis-Philippe... Lire la suite

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Côte basque enchères
Titel: MOBILIER DE VILLAS DE LA CÔTE BASQUE
Auktionsdatum: 20.02.2016
Adresse: Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
[email protected] · +33 (0)5 59233853