SEVRES Oiseaux, 1877 Deux vases de forme balustre en grès porcelainique à décor d'oiseaux, de branches feuillues et de baies à couverte émaillée polychrome et dorée Signé et daté 1877 H : 21,5 cm, D : 16 cm