SEVRES (Manufacture Nationale de) et L. MIMARD Haut vase ovoïde à long col en porcelaine. Décor en pourtour en léger relief de feuilles et de fleurs de pavots. Couverte émaillée vert foncé, vert clair, rouge, rose et jaune. Signé sous la base des deux cachets de Sèvres et datés 1902 et 1906 H.: 48 cm, D.: 14,5 cm