Sèvres Groupe en biscuit de porcelaine tendre à cinq figures représentant l'Education de l'Amour. Modèle de Falconet. Marqué F en creux. XVIIIème siècle, 1757-1766. H. 29 cm. Restaurations aux ailes de l'amour, à la tablette d'une jeune fille et éclats à un chapeau.