Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

SÈVRES

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 207 $ - 311 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

SÈVRES

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 207 $ - 311 $
Zuschlagspreis:

SÈVRES Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre pour enfant, à décor polychrome de bouquets de fleurs alternés de réserves ornées de mosaïques à triangles bleus et filers or, dents de loup or sur les bords. Légère usure de l’or. Manufacture royale de Sèvres, XVIIIe siècle. Marques en bleu : LL entrelacés sans lettre-date, marques du peintre Fontaine. H. 5 x D. 5,5 cm (tasse) ; D. 10 cm (soucoupe).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
25.11.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
25.11.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944