Sèvres (genre de) Groupe en biscuit représentant l’Offrande à l’Amour : un amour debout sur un autel recevant des colombes dans une corbeille et des fleurs des mains de deux femmes drapées à l’antique sur une base ovale. Marque apocryphe de Sèvres. Deuxième moitié du XIX siècle. H. 35 cm. Quelques accidents et manques.