SEVRES Deux assiettes en porcelaine tendre à bord contourné à décor polychrome de semis de bouquets de fleurs et godrons soulignés de peignés en bleu sur le bord. Marquées : LL entrelacés, lettre-date CC pour 1780, marque du peintre Antoinette Marie Noualhier. XVIIIe siècle, année 1780. D. 24 cm.