Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Sèvres Deux assiettes en porcelaine

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.155 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.155 $

Sèvres Deux assiettes en porcelaine décor polychrome au centre de groupe de fleurs et fruits et sur l'aile de trois bouquets de fleurs dans des réserves sur fond bleu céleste orné d'une frise de fleurons entre deux filets or. Marquées : Sèvres, marque du peintre Laroche et marque du doreur Girard. XVIIIe siècle, vers 1795. D. 24 cm. Petites usures d'or.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
14.06.2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
14.06.2019
Pescheteau-Badin