SÈVRES (d'après Falconnet) : DEUX GROUPES EN BISCUIT de porcelaine formant pendant, représentant des enfants jardiniers. F marqué en creux sur les deux sujets. Époque Louis XV. (Fêlures, petits manques, restauration sur l'un). H : 26,5 cm.