Gefußte, runde Aufsatzschale, Fuß durchbrochen gearbeitet, Wandung im Korbflechtrelief, polychrom und gold staffiert, blaue Sèvres Marke mit bez. in roter Schrift "Modèle et décoration exclusive à la main", H 14 cm, Altersspuren.