Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un groupe de fleurs et fruits et sur l'aile de trois bouquets de fleurs dans des réserves sur fond bleu céleste orné de guirlandes de feuilles de laurier et flèches en or. Marquée : RF Sèvres, marque du peintre Tandart. XVIIIe siècle vers 1795. D. 24 cm. Petites usures d'or sur le bord.