SÈVRES Assiette en porcelaine dure, le marli à fond bleu nuageux bordé de frises d’or, le centre à décor d’une rosace en or. Bon état. Manufacture nationale de Sèvres, 1895. Marque de fabrication au tampon vert datée de 1884, marque de décor au tampon rouge avec les lettres RF entrelacées datée (18)95. D. 24,2 cm.