SÉVIGNÉ (Madame de). Lettres de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis. Paris, Blaise, 1818. 10 vol. — Lettres inédites. Ibid., Id., 1827. 1 vol. Ensemble 11 volumes in-8, demi-cuir de Russie bleu foncé, festons à pompons en tête et en queue du dos, non rogné (Reliure de l'époque). Agréable exemplaire au dos très légèrement passé, à la décoration qui n'est pas sans évoquer Mairet. Premier volume légèrement gauchi ; manque de papier sur un plat.