best. aus Anhänger, Ohrhängern und Armspange, versch. Farbsteine, wie z. B. Granat, Amethyst, Rauchquarz. Armreif Umfang (innen): ca. 19 cm, Anhänger L: ca. 7 cm, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm. 20. Jh., mit Tragespuren. Set of silver jewellery with gemstones: bangle, pendant, earrings, coloured stones like amethyst, smoky quartz, garnet. Bangle inner circumf.: ca. 19 cm, pendant L: ca. 7 cm, earrings L: ca. 2.5 cm. 20th c., some signs of wear.