Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 144
wurde versteigert am: 20. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Set: Perlen-Brillant-Collier und Ohrhänger

Archiv
Schätzpreis: 800 CHF - 1.200 CHF
ca. 798 $ - 1.197 $
Zuschlagspreis:  1.100 CHF
ca. 1.097 $
Los-Nr. 6404, Aufrufe: 19

750 Weissgold, schwarz rhodiniert. Tahiti-Kulturperlen-Collier, barocke Perlen mit Goldelementen, ausgefasst mit einer Vielzahl brauner Brillanten zus. ca. 3.30 ct, L 44,5 cm. Passende Ohrhänger, L 3,1 cm. 80 g. Neuwertig.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schuler Auktionen AG
Titel: Auktion 144
Auktionsdatum: 20.03.2017 - 24.03.2017
Adresse: Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 43 3997010 · +41 43 3997011