750 Weissgold, schwarz rhodiniert. Tahiti-Kulturperlen-Collier, barocke Perlen mit Goldelementen, ausgefasst mit einer Vielzahl brauner Brillanten zus. ca. 3.30 ct, L 44,5 cm. Passende Ohrhänger, L 3,1 cm. 80 g. Neuwertig.