Set: Handspiegel und Puderdose Auktionsstart: Mo, 17. Sep 2018, 09:10 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Birmingham, 1936. Silber/Email. Meistermarke AC. Handspiegel mit langem Griff dazu Puderdose in Rundform. Beide mit perlmutt-hellgrünem Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Deckel der Puderdose zudem mit Markasiten besetzt. Gemarkt, Feingehalt 925. L 28, D 8,5 cm. - Gebrauchsspuren, gedellt, Puderdose inwendig: Spiegel Bruchstelle.