vier runde Glasschälchen mit geschliffenen Blumengirlanden. Ränder in vergoldetem Silber gefasst (französische Eberkopfpunze). Passende kleine Gewürzlöffelchen, Silber, gepunzt mit Minervakopf. Im Original-Etui. D. 5 cm, L. Löffel 7 cm.