Set di dieci sedie e un divano in legno intagliato, dipinto e dorato Milano, circa 1835 A SET OF TEN MILAN CARVED PAINTED AND GILTWOOD CHAIRS AND A SOFA, CIRCA 1835; MINOR LOSSES AND DAMAGES schienali estroflessi, gambe anteriori a colonnina, gambe posteriori a sciabola; cadute alla decorazione pittorica, mancanze e danni il divano larg. cm 189