Set de cuchillos de la Maison Cardeilhac S. XIX Conjunto de cuchillos realizados en plata francesa punzonada, ley 950 y plateado francés. De la Maison Cardeilhac. Se distribuyen en tres bandejas dentro del estuche. En la primera: 12 cuchillos con mangos de mamdre perla y hojas en plateado francés. En la segunda: 13 cuchillos con mangos en madre perla y hojas en plateado francés. En la tercera: 13 cuchillos con mangos en madre perla y hojas en plata vermeil francesa punzonada, ley 950. Francia, Ff. S. XIX. Ver más Ver menos Objeto Estuche con cuchillos en plata y plateado Material Plata País España Este lote requiere Permiso de exportación Categorias PLATA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote