Auktionsarchiv: Los-Nr. 2803

SESSEL IM LOUIS XV-STIL

Aufrufpreis
400 €
ca. 394 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2803

SESSEL IM LOUIS XV-STIL

Aufrufpreis
400 €
ca. 394 $
Zuschlagspreis:

Frankreich, 19.Jh., Gestell in Buche, geschweifte Beine sowie geschweifte, reliefbeschnitzte Zargen, an der Frontzarge geschnitztes Motiv mit seitlichen Blättern, die gerade vorziehenden Armlehnen enden in Voluten, hochziehende Lehne, Sitze sowie Armlehnen gepolstert und bezogen, HxB: 107/74 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. | ARMCHAIR IN LOUIS XV STYLE France, 19th century, beech frame, curved legs as well as curved frames carved in relief, the front frame with a carved motif with leaves on the sides, the straight armrests ending in volutes, the backrest rising up, the seats as well as the armrests upholstered and covered, HxW: 107/74 cm. Signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2803
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2803
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765