Auktionsarchiv: Los-Nr. 2804

SESSEL IM LOUIS XV-STIL

Aufrufpreis
130 €
ca. 152 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 234 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2804

SESSEL IM LOUIS XV-STIL

Aufrufpreis
130 €
ca. 152 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 234 $

Anfang 20.Jh., beschnitzt und vergoldet, Blättern und Zierfries, geschweifter, trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen, abschliessende Rückenlehne mit geschweiften Armlehnen und -stützen, Geflecht, Kissen, HxB: 105/67 cm. Altersspuren, besch. ARMCHAIR IN THE LOUIS XV STYLE early 20th century, carved and gilded, leaves and ornamental frieze, curved, trapezoidal seat on a wavy cut frame with curved legs, terminating backrest with curved armrests and supports, wickerwork, cushions, HxW: 105/67 cm. Signs of age, dam.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2804
25.09.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2804
25.09.2021
Eppli Auktionshaus