Servizio in argento martellinato composto da un vassoio circolare specchiato, lattiera, zuccheriera, caffetteria e teiera decorate con fiore in argento. Manici in ebano. Manifattura di Alessandria, recante sotto le basi i punzoni del fascio, "800" e "1 AL" di. Sul vassoio punzone "ACC"(vassoio d 45 cm) (difetti e mancanze)