Servizio in argento, Birmingham 1902-3 , comprendente: caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, corpo ovale con decorazioni di foglie sbalzate, manici in legno - alt. caffettiera cm 20,5; alt. teiera cm 17, peso totale g. 1.490 (difetti e restauri) (4)