Servizio di posate per dodici coperti in argento fuso e cesellato per dodici coperti. Argenteria artistica italiana della prima metà del XX secolo. Argenteria SIAP (già Barberis Pietrasanta & C. dal 1926) Alessandria gr. 6900. Eleganti decori a nervature e ramages. Monogramma GB inciso a cesello. Provenienza: Famiglia Borghese, Roma